Jump to content
Sign in to follow this  
Chapolin

Eliminatórias Para a Copa do Mundo 2018 - África, Ásia e Oceania

Recommended Posts

Chapolin

Eliminatórias África"

1ª Primeira Fase - Ida:


Somália 0 x 2 Níger
Gâmbia 1 x 1 Namíbia
Chade 1 x 0 Serra Leoa
Djibuti 0 x 6 Suazilândia
Eritreia 0 x 1 Botsuana
República Centro-Africana 0 x 3 Madagascar

1ª Primeira Fase - Volta:


Etiópia 3 x 0 São Tomé e Príncipe (Etiópia Classificado à 2ª Fase :s_success: )
Quênia 0 x 0 Ilhas Maurício (Quênia Classificado à 2ª Fase :s_success: )
Malaui 1 x 0 Tanzânia (Tanzânia Classificado à 2ª Fase :s_success: )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Eliminatórias África"

1ª Primeira Fase - Volta:


Níger 4 x 0 Somália (Níger Classificado à 2ª Fase :s_success: )
Namíbia 2 x 1 Gâmbia (Namíbia Classificado à 2ª Fase :s_success: )
Serra Leoa 2 x 1 Chade (Chade Classificado à 2ª Fase :s_success: )
Burundi 2 x 0 Seychelles (Burundi Classificado à 2ª Fase :s_success: )
Madagascar 2 x 2 República Centro-Africana (Madagascar Classificado à 2ª Fase :s_success: )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Eliminatórias África"

1ª Primeira Fase - Volta:


Mauritânia 4 x 0 Sudão do Sul (Mauritânia Classificada à 2ª Fase :s_success: )
Lesoto 1 x 1 Comores (Comores Classificado à 2ª Fase :s_success: )
Botsuana 3 x 1 Eritreia (Botsuana Classificada à 2ª Fase :s_success: )
Guiné-Bissau 1 x 3 Libéria (Libéria Classificada à 2ª Fase :s_success: )



Eliminatórias Ásia"

2ª Fase:

6ª Rodada:


Grupo A:

Timor-Leste 0 x 1 Malásia

Grupo B:

Quirguistão 2 x 0 Bangladesh
Jordânia 3 x 0 Tadjiquistão

Grupo C:

Butão 0 x 1 Hong Kong
Catar 4 x 0 Maldivas

Grupo D:

Turcomenistão 1 x 0 Guam
Omã 3 x 0 Índia

Grupo E:

Cingapura 2 x 1 Camboja
Síria 5 x 2 Afeganistão

Grupo F:

Vietnã 0 x 3 Tailândia

Grupo G:

Myanmar 3 x 1 Laos
Kuwait 0 x 0 Líbano

Grupo H:

Coreia do Norte 1 x 0 Iêmen
Bahrein 2 x 0 Filipinas

Edited by chapolin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sr Garabito

Eliminatórias África"

Omã 3 x 0 Guam

O Omã jogou contra a Índia e não contra o Guam.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Concertado :s_success:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Eliminatórias África"

1ª Primeira Fase - Volta:


Suazilândia 2 x 1 Djibuti (Suazilândia Classificada à 2ª Fase :s_success: )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Eliminatórias Ásia"

2ª Fase:

6ª Rodada:


Grupo A:

Arábia Saudita bandeira-arabia-saudita65.png 0 x 0 Palestina65.png Palestina

Edited by chapolin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Eliminatórias África"

2ª Fase - Ida:


Sudão Sudan65.png 0 x 1 ZAMBIA_65.png Zâmbia
Moçambique Mocambique65.png 1 x 0 gabao6.png Gabão

Share this post


Link to post
Share on other sites
Don_aCHiles

Queria muito que a Zâmbia fosse pra Copa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sr Garabito

Queria muito que a Zâmbia fosse pra Copa.

Isso vai ser muito dificil de acontecer.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Eliminatórias África"

2ª Fase - Ida:


Namíbia 0 x 1 Guiné
Burundi 2 x 3 RD Congo
Marrocos 2 x 0 Guiné Equatorial
Benin 2 x 1 Burkina Faso
Togo 0 x 1 Uganda



Eliminatórias Ásia"

2ª Fase:

7ª Rodada:


Grupo A:

Emirados Árabes Unidos 8 x 0 Timor-Leste
Palestina 6 x 0 Malásia

Grupo B:

Austrália 3 x 0 Quirguistão
Tadjiquistão 5 x 0 Bangladesh

Grupo C:

Maldivas 0 x 1 Hong Kong
China 12 x 0 Butão

Grupo D:

Irã 3 x 1 Turcomenistão
Índia 1 x 0 Guam

Grupo E:

Afeganistão 3 x 0 Camboja
Cingapura 0 x 3 Japão

Grupo F:

Tailândia 4 x 2 Taiwan

Grupo G:

Coreia do Sul 4 x 0 Myanmar
Líbano 7 x 0 Laos

Grupo H:

Filipinas 0 x 1 Iêmen
Uzbequistão 3 x 1 Coreia do Norte



E de novo o Butão foi "achocolatado".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Eliminatórias África"

2ª Fase - Ida:


Níger 0 x 3 Camarões
Mauritânia 1 x 2 Tunísia
Comores 0 x 0 Gana
Suazilândia 0 x 0 Nigéria
Libéria 0 x 1 Costa do Marfim
Madagascar 2 x 2 Senegal
Quênia 1 x 0 Cabo Verde
Líbia 1 x 0 Ruanda
Angola 1 x 3 África do Sul


Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Eliminatórias África"

2ª Fase - Ida:


Etiópia 3 x 4 Congo
Chade 1 x 0 Egito
Botsuana 2 x 1 Mali
Tanzânia 2 x 2 Argélia

2ª Fase - Volta:


RD Congo 2 x 2 Burundi (RD Congo Classificado para a próxima fase :s_success: )

Zâmbia 2 x 0 Sudão (Zâmbia Classificada para a próxima fase :s_success: )

Guiné Equatorial 1 x 0 Marrocos (Marrocos Classificado para a próxima fase :s_success: )

Gabão 1 (4) x (3) 0 Moçambique (Gabão Classificado para a próxima fase :s_success: )

Uganda 3 x 0 Togo (Uganda Classificada para a próxima fase :s_success: )

Edited by chapolin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Eliminatórias África"

2ª Fase - Volta:


Camarões 0 x 0 Níger (Camarões Classificado para a próxima fase :s_success:)
Tunísia 2 x 1 Mauritânia (Tunísia Classificada para a próxima fase :s_success:)
Congo 2 x 1 Etiópia (Congo Classificado para a próxima fase :s_success:)
Egito 4 x 0 Chade (Egito Classificado para a próxima fase :s_success:)
Gana 2 x 0 Comores (Gana Classificada para a próxima fase :s_success:)
Nigéria 2 x 0 Suazilândia (Nigéria Classificada para a próxima fase :s_success:)
Mali 2 x 0 Botsuana (Mali Classificado para a próxima fase :s_success:)
Costa do Marfim 3 x 0 Libéria (Costa do Marfim Classificado para a próxima fase :s_success:)
Senegal 3 x 0 Madagascar (Senegal Classificado para a próxima fase :s_success:)
Cabo Verde 2 x 0 Quênia (Cabo Verde Classificado para a próxima fase :s_success:)
Argélia 7 x 0 Tanzânia (Argélia Classificada para a próxima fase :s_success:)
Ruanda 1 x 3 Líbia (Líbia Classificada para a próxima fase :s_success:)
Burkina Faso 2 x 0 Benin (Burkina Faso Classificado para a próxima fase :s_success:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin

Eliminatórias Ásia"

2ª Fase:

8ª Rodada:


Grupo A:

Timor-Leste 0 x 10 Arábia Saudita
Malásia 1 x 2 Emirados Árabes Unidos

Grupo B:

Quirguistão 1 x 0 Jordânia
Bangladesh 0 x 4 Austrália

Grupo C:

Hong Kong 0 x 0 China
Butão 0 x 3 Catar

Grupo D:

Turcomenistão 2 x 1 Omã
Guam 0 x 6 Irã

Grupo E:

Cingapura 1 x 2 Síria
Camboja 0 x 2 Japão

Grupo F:

Taiwan 0 x 2 Iraque

Grupo G:

Laos 0 x 5 Coreia do Sul

Grupo H:

Coreia do Norte 2 x 0 Bahrein
Iêmen 1 x 3 Uzbequistão



Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...