Ir para conteúdo
Entre para seguir isso  
Chapolin

Eliminatórias Para a Copa do Mundo 2018 - Europa

Recommended Posts

Chapolin
Eliminatórias

Grupo C:

Azerbaijão 1 x 0 Noruega
Alemanha 3 x 0 República Tcheca (O destaque do jogo, foi a bolada que o goleiro Neuer deu sem querer nele mesmo 
:tonguemad: :muttley:).
2016-10-08t200044z_1498845277_lr1eca81jl
Irlanda do Norte 4 x 0 San Marino

Grupo E:

Armênia 0 x 5 Romênia
Montenegro 5 x 0 Cazaquistão
Polônia 3 x 2 Dinamarca
2016-10-08t194812z_1730854252_lr1eca81j0

Grupo F:

Inglaterra 2 x 0 Malta
2016-10-08t163049z_118945849_mt1aci14635
Escócia 1 x 1 Lituânia
Eslovênia 1 x 0 Eslováquia

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo D:

País de Gales 1 x 1 Geórgia
2016-10-09t173725z_119036245_mt1aci14637
Moldávia 1 x 3 Irlanda
Sérvia 3 x 2 Áustria

Grupo G:

Israel 2 x 1 Liechtenstein
Albânia 0 x 2 Espanha
2016-10-09t201055z_1572048602_s1beugaqvn
Macedônia 2 x 3 Itália

2016-10-09t192102z_1180332614_lr1eca91hr

Grupo I:

Finlândia 0 x 1 Croácia
Ucrânia 3 x 0 Kosovo
Islândia 2 x 0 Turquia

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo A:

Belarus 1 x 1 Luxemburgo
Holanda 0 x 1 França (Resultado bom pra Suécia 
:cap:)
2016-10-10t190219z_139942950_d1aeugfioha
Suécia 3 x 0 Bulgária
2016-10-10t200117z_942024223_s1beugfnuja

Grupo B:

Andorra 1 x 2 Suíça
Ilhas Faroe 0 x 6 Portugal
andre_silva_2__hxhuBTE.jpeg
Letônia 0 x 2 Hungria

Grupo H:

Bósnia 2 x 0 Chipre
Estônia 0 x 2 Grécia
Gibraltar 0 x 6 Bélgica
2016-10-10t190237z_19902451_s1beugfiozaa

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
JF CHmaníaco

A Suiça levou todo esse sufoco de Andorra? :o 

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin

Pelo visto sim. Mais a Suíça é assim mesmo toda imprevisível :tonguemad:

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo C:

República Tcheca 0 x 0 Azerbaijão
Alemanha 2 x 0 Irlanda do Norte
2016-10-11t191043z_119214643_mt1aci14638
Noruega 4 x 1 San Marino

Grupo E:

Cazaquistão 0 x 0 Romênia
Dinamarca 0 x 1 Montenegro
Polônia 2 x 1 Armênia

Grupo F:

Lituânia 2 x 0 Malta
Eslováquia 3 x 0 Escócia
Eslovênia 0 x 0 Inglaterra
2016-10-11t195035z_119217035_mt1aci14638

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo A:

França 2 x 1 Suécia :sunglasses_unhappy:
000_i09dw.jpg

Grupo C:

República Tcheca 2 x 1 Noruega
Irlanda do Norte 4 x 0 Azerbaijão
San Marino 0 x 8 Alemanha
alemanha_reuters.jpg

Grupo D:

Áustria 0 x 1 Irlanda
2016-11-12t174830z_121974510_mt1aci14669

Geórgia 1 x 1 Moldávia
País de Gales 1 x 1 Sérvia
2016-11-12t212929z_121987769_mt1aci14669

Grupo E:

Armênia 3 x 2 Montenegro
Dinamarca 4 x 1 Cazaquistão
Romênia 0 x 3 Polônia

Grupo F:

Inglaterra 3 x 0 Escócia
inglaterra_escocia.jpg

Malta 0 x 1 Eslovênia
Eslováquia 4 x 0 Lituânia

Grupo G:

Albânia 0 x 3 Israel
soccer_wcup_2018_alba_amar_1_ZMGBhqu.jpg

Liechtenstein 0 x 4 Itália
gettyimages-622856484_OHMFuVk.jpg

Espanha 4 x 0 Macedônia
2016-11-12t204546z_1580395544_s1beumlxmo

Grupo I:

Croácia 2 x 0 Islândia
2016-11-12t180454z_1451090459_lr1ecbc1e7

Turquia 2 x 0 Kosovo
2016-11-12t164522z_193191177_lr1ecbc1ajc

Ucrânia 1 x 0 Finlândia

Suécia, sendo Suécia...

Editado por Chapolin

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo B:

Hungria 4 x 0 Andorra
Suíça 2 x 0 Ilhas Faroe
2016-11-13t184419z_881687887_lr1ecbd1g1l

Portugal 4 x 1 Letônia
636146738482269059_YGdeNot.jpg

Grupo H:

Chipre 3 x 1 Gibraltar
Bélgica 8 x 1 Estônia
636146718276305987_09MXEP3.jpg

Grécia 1 x 1 Bósnia
2016-11-13t214914z_1178341981_s1beumrayc

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo A:

SUESuecia_65_bsxMjpj.png4 x 0Belarus_65.png BLR
BUL Bulgaria-65.png2 x 0holanda_60x60.png HOL
LUXLuxembrugo-65.png1 x 3Franca_65.pngFRA

Com esses resultados, A Suécia voltou pra segundo lugar no grupo :)

Grupo B:

AND Andorra-65.png 0 x Ilhas-Faroe-65.png IFA
SUISuica_65.png1 x Letonia-65.png LET
PORPortugal_65.png 3 x 0Hungria_65.pngHUN

Grupo C:

AZE AZERBAIJAO_65_1.png 1 x Alemanha_65.png ALE
SNM san_marino_65x65.png 0 x Republica_Tcheca_65.png TCH

Grupo D:

GEO georgia65.png 1 x servia_60x60.png SER
AUT Austria_65.png 2 x Moldovia-65.png MDV
IRL Irlanda_65.png 0x Pais_de_Gales_65.png GAL

Grupo E:

ARM ARMENIA_65_.png 2 x Cazaquistao-65.png CAZ

Grupo F:

ING Inglaterra_65.png 2 x Lituania-65.png LIT

Grupo G:

ITAItalia_65.png 2 x Albania_65.pngALB
LIE Liechtenstein-65.png 0 x macedonia-65.pngMAC
ESPEspanha_65.png 4 x Israel-65.png ISR

Grupo H:

CHPCHIPRE_65.png 0 x ESTONIA65.png EST
BOS bosnia_60x60.png 5 x Gibraltar-65.png GIB
BELBelgica_65.png 1 x Grecia-65.pngGRE

Grupo I:

TURTurquia_65.png 2 x Finlandia-65.png FIN
CROCroacia_65.png 1 x Ucrania_65.pngUCR
KOSkosovo-65.png 1 x Islandia_65.pngISL

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo C:

IRN Irlanda_do_Norte_65.png 2 x noruega65.png NOR

Grupo E:

MON MONTENEGRO_65a.png 1 x Polonia_65.png POL

ROM Romenia_65.png 0 x Dinamarca_65.png DIN

Grupo F:

MTA Malta-65.png 1 x Eslovaquia_65.png EVQ
ESC escocia_65x65.png 1 x ESLOVENIA-65.png ESL

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo A:

Belarus 2 x 1 Bulgária
Holanda 5 x 0 Luxemburgo
Suécia 2 x 1 França :cap:

Grupo B:

Andorra 1 x 0 Hungria
Ilhas Faroe 0 x 2 Suíça
Letônia 0 x 3 Portugal

Grupo H:

Bósnia 0 x 0 Grécia
Estônia 0 x 2 Bélgica
Gibraltar 1 x 2 Chipre

Grande vitória da Suécia! com golaço no finalzinho :s_success:

E o grupo A ficou bem embolado, Suécia e França com 13 pts (Suécia fica em primeiro nos critérios de desempate). Holanda em terceiro com 10 pts e Bulgária em quarto com 9 pts.

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo C:

Azerbaijão 0 x 1 Irlanda do Norte
Alemanha 7 x 0 San Marino (Lá vem eles de novo! :P)
Noruega 1 x 1 República Tcheca

Grupo E:

Cazaquistão 1 x 3 Dinamarca
Montenegro 4 x 1 Armênia
Polônia 3 x 1 Romênia

Grupo F:

Escócia 2 x 2 Inglaterra
Eslovênia 2 x 0 Malta
Lituânia 1 x 2 Eslováquia

O finalzinho do clássico Escócia 2 x 2 Inglaterra foi louco! :rock::beerbang::pancada:

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo D:

Moldávia 2 x 2 Geórgia
Irlanda 1 x 1 Áustria
Sérvia 1 x 1 País de Gales

Grupo G:

Macedônia 1 x 2 Espanha
Israel 0 x 3 Albânia
Itália 5 x 0 Liechtenstein

Grupo I:

Finlândia 1 x 2 Ucrânia
Islândia 1 x 0 Croácia
Kosovo 1 x 4 Turquia

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin

E depois de mais duas rodadas, a primeira seleção da Europa classificada pra copa é a Bélgica :D :s_success:

No Grupo A, a Suécia ainda conseguiu se manter em segundo no grupo, e a Holanda tá com grandes chances de não se classificar.

A França passeou ganhando de 4 à 0 da Holanda na 7ª rodada.

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Chapolin
Eliminatórias

Grupo C:

Azerbaijão 1 x 2 República Tcheca

Grupo E:

Armênia 1 x 6 Polônia

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Visitante
Este tópico está impedido de receber novos posts.
Entre para seguir isso  

  • Quem Está Navegando   0 membros estão online

    Nenhum usuário registrado visualizando esta página.

×