Ir para conteúdo
Entre para seguir isso  
fchavinho

[Canal 14] TV Manchete Plus

Recommended Posts

fchavinho

oMm2n9k.png

Concessão: Canal 14

Programação: Filmes, Telejornais e Esportes

Proprietário: Felipe Marchi

Primeira Grade: 18/09

Editado por Lucas Ferreira

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho

 

Segunda-Feira, 18/09/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid - VT

10:00 - A Última Palavra (REPRISE)

12:30 - Show da Major League Soccer (com Alex Tseng)

13:15 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Carlos Gil, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

16:00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta de Vigo (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Fábio Sormani)

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:15 - Show do Campeonato Espanhol (com Alex Tseng)

21:00 - NFL Semana 2: New York Giants x Detroit Lions (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Paulo Antunes)

00:00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta de Vigo - VT

02:00 - Campeonato Italiano: Milan x Udinese - VT

04:00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal - VT

 

Terça-Feira, 19/09/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Inglês (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

16:30 - Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão (AO VIVO - transmissão de Rogério Vaughan e Fábio Sormani)

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:15 - Show do Campeonato Italiano (com Alex Tseng)

21:00 - Sessão de Filmes: Titanic

00:00 - Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão - VT

02:00 - Manutenção

 

Quarta-Feira, 20/09/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show da Major League Soccer (com Alex Tseng)

13:00 - Campeonato Italiano: Benevento x Roma (AO VIVO - transmissão de Rogério Vaughan e Antero Greco)

15:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

15:45 - Campeonato Italiano: Milan x SPAL (AO VIVO - transmissão de William Tavares e Henrique Fernandes)

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:00 - Major League Soccer: Atlanta United x LA Galaxy (AO VIVO - transmissão de Paulo Soares e Leo Bertozzi)

22:00 - Sessão de Filmes: A Mão Que Balança o Berço

00:00 - Campeonato Italiano: Milan x SPAL - VT

02:00 - Manutenção

 

Quinta-Feira, 21/09/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show da Major League Soccer (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

15:00 - Campeonato Espanhol: Villareal x Espanyol (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Henrique Fernandes)

17:00 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Eugênio Leal)

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:15 - Sessão de Filmes: Rambo

22:30 - Sessão de Filmes: Rambo ll

00:30 - Manutenção


 

Sexta-Feira, 22/09/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show da NFL (com Paulo Mancha)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Show do Campeonato Italiano (com Alex Tseng)

18:00 -

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:15 - Show do Campeonato Espanhol (com Alex Tseng)

21:00 - NFL Semana 3: San Francisco 49ers x Los Angeles Rams (AO VIVO - transmissão de Luis Felipe Freitas e Paulo Mancha)

23:30 - Sessão de Filmes: Carga Explsoiva

01:30 - Manutenção

 

Sábado, 23/09/17

07:20 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sevilla (AO VIVO - transmissão de William Tavares e Henrique Fernandes)

10:00 - Pré Jogo

10:40 - Campeonato Inglês: Stoke City x Chelsea (AO VIVO - transmissão de Paulo Soares e Gustavo Hoffman)

13:00 - Pré Jogo

13:15 - Campeonato Inglês: Leicester City x Liverpool (AO VIVO - transmissão de Luis Carlos Largo e Leo Bertozzi)

15:30 - Campeonato Italiano: Juventus x Torino (AO VIVO - transmissão de William Tavares e Antero Greco)

17:45 - Major League Soccer: New England Patriots x Toronto FC (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Eugênio Leal)

20:00 - Major League Soccer: DC United x San José Earthquakes (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Henrique Fernandes)

22:00 - Pré Jogo

22:15 - Major League Soccer: Real Salt Lake x Seattle Sounders (AO VIVO - transmissão de Eduardo Moreno e Leo Bertozzi)

00:15 - Sessão de Filmes: Piratas do Caribe: Navegando em Águas Misteriosas

02:45 - Manutenção

 

Domingo, 24/09/17

07:00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Deportivo La Coruña (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Fábio Sormani)

09:00 - Pré Jogo

09:35 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Antero Greco)

12:00 - Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle (AO VIVO - transmissão de William Tavares e Gustavo Hofman)

14:00 - NFL Semana 3: Detroit Lions x Atlanta Falcons (AO VIVO - transmissão de Luis Felipe Freitas e Paulo Mancha)

16:30 - Show do Campeonato Inglês (com Alex Tseng)

17:15 - Pre Jogo

17:45 - Major League Soccer: Atlanta United x Montreal Impact (AO VIVO - transmissão de Cleidi Oliveira e Leo Bertozzi)

20:00 - Pré Jogo

20:35 - Major League Soccer: Portland Timbers x Orlando City (AO VIVO - transmissão de Paulo Soares e Gustavo Hofman)

23:00 - Sessão de Filmes: Busca Implacável

01:00 - Sessão de Filmes: Corra que a Polícia vem aí

03:00 - Manutenção

*Pedidos de audiência: coloridos

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Victor235

Manchete Sports Channel

  • Curtir 1

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho
Agora, Victor235 disse:

Manchete Sports Channel

Ma verdade o principal objetivo do canal é desovar os eventos esportivos que a Manchete não conseguia exibir kkk

  • Curtir 1

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Victor235

Tipo a Record fazia com as séries que saíam da emissora, jogando tudo na Rede Família.

  • Curtir 1

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho

 

Segunda-Feira, 25/09/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show da NFL (com Paulo Mancha)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

16:00 - Campeonato Espanhol: Betis x Levante (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Henrique Fernandes)

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:15 - Show do Campeonato Espanhol (com Alex Tseng)

21:00 - NFL Semana 3: Arizona Cardinals x Dallas Cowboys (AO VIVO - transmissão de Luis Felipe Freitas e Paulo Mancha)

23:30 - Sessão de Filmes: A Múmia

01:30 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Campeonato Espanhol: Betis Levante

NFL Semana 3: Arizona Cardinals x Dallas Cowboys

 

Terça-Feira, 26/09/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Espanhol (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Lendas do Futebol: Shevchenko

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:15 - Show do Campeonato Italiano (com Alex Tseng)

21:00 - Sessão de Filmes: Rambo lll

23:30 - Sessão de Filmes: O Silêncio dos Inocentes

01:30 - Manutenção

 

Quarta-Feira, 27/09/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Italiano (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Lendas do Futebol: Ronaldinho Gaúcho

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:15 - Show da Major League Soccer (com Alex Tseng)

21:00 - Pré Jogo

21:20 - Major League Soccer: Houston Dynamo x Los Angeles Galaxy (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Eugênio Leal)

23:25 - Major League Soccer: Seattle Sounders x Whitecaps (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Henrique Fernandes)

01:30 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Major League Soccer: Houston Dynamo x Los Angeles Galaxy

Major League Soccer: Seattle Sounders x Whitecaps

Quinta-Feira, 28/09/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Inglês (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Lendas do Futebol: Toldo

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:15 - Show da NFL (com Paulo Mancha)

21:00 - Pré Jogo

21:20 - NFL Semana 4: Green Bay Packers x Chicago Bears (AO VIVO - transmissão de Luis Felipe Freitas e Paulo Antunes)

23:30 - Sessão de Filmes: Máquina Mortífera

01:30 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

NFL Semana 4: Green Bay Packers x Chicago Bears

 

Sexta-Feira, 29/09/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Espanhol (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

16:00 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Girona (AO VIVO - transmissão de William Tavares e Fábio Sormani)

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:15 - Lendas do Futebol: Ryan Giggs

21:00 - Sessão de Filmes: Ressureição

23:15 - Sessão de Filmes: Matrix

01:30 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Girona

 

Sábado, 30/09/17

08:00 - Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Getafe (AO VIVO - transmissão de Luis Felipe Freitas e Henrique Fernandes)

10:00 - Lendas do Futebol: Shevchenko

11:00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Leicester City (AO VIVO - transmissão de Paulo Soares e Leo Bertozzi)

13:00 - Pré Jogo

13:15 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City (AO VIVO - transmissão de Luis Carlos Largo e Mauro Cezar Pereira)

15:30 - Campeonato Espanhol: Leganés x Atlético de Madrid (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Antero Greco)

17:30 - Show do Campeonato Inglês (com Alex Tseng)

18:15 - Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria - VT

20:20 - Major League Soccer: New England Patriots x Atlanta United (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Henrique Fernandes)

22:30 - Pré Jogo NBA

22:55 - NBA - ABERTURA DA TEMPORADA 2017/18 - Los Angeles Lakers x Timberwolves (AO VIVO - transmissão de Ari Aguiar e Eduardo Agra)

01:30 - Sessão de Filmes: Rambo ll

04:00 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City

NBA - ABERTURA DA TEMPORADA 2017/18 - Los Angeles Lakers x Timberwolves

 

Domingo, 01/10/17

07:50 - Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton (AO VIVO - transmissão de William Tavares e Felippe Facincani)

09:50 - Campeonato Italiano: Benevento x Inter de Milão (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Antero Greco)

12:00 - Pré Jogo

12:30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Henrique Fernandes)

14:30 - Lendas do Futebol: Toldo

15:30 - Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus (AO VIVO - transmissão de Cleidi Oliveira e Leo Bertozzi)

17:40 - NFL Semana 4: Denver Broncos x Oakland Raiders (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Paulo Antunes)

20:00 - Lendas do Futebol: Roberto Carlos

21:00 - Show do Campeonato Italiano (com Alex Tseng)

21:45 - Show do Campeonato Inglês (com Alex Tseng)

22:30 - Pre Jogo

22:50 - NBA: Toronto Raptors x Los Angeles Clippers (AO VIVO - transmissão de Eduardo Moreno e Oscar Schmidt)

01:15 - Sessão de Filmes: Apertem os Cintos, o Piloto Sumiu!

03:15 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool

Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus

NFL Semana 4: Denver Broncos x Oakland Raiders

NBA: Toronto Raptors x Los Angeles Clippers

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Victor235

Faltaram os pedidos de audiência de terça-feira.

  • Curtir 1

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho
1 minuto atrás, Victor235 disse:

Faltaram os pedidos de audiência de terça-feira.

Não foi esquecimento, é que não pedi nada mesmo kkk não vai ter nada de relevante nesse dia.

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho

 

Segunda-Feira, 02/10/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Italiano (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Lendas do Futebol: Filippo Inzaghi

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:00 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:15 - Lendas do Futebol: Owen

21:00 - Pre Jogo NFL

21:30 - NFL Semana 4: Kansas City Chiefs x Washington Redskins (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Paulo Antunes)

00:00 - WWE Raw: Luta Livre na TV

02:00 - Manutenção

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

NFL Semana 4: Kansas City Chiefs x Washington Redskins

WWE Raw: Luta Livre na TV

 

Terça-Feira, 03/10/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Inglês (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

16:00 - Semifinal do Brasileirão Sub-20: São Paulo x Coritiba (AO VIVO - transmissão de Luis Carlos Largo e Mário Marra)

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

18:45 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:00 - Major League Soccer: Atlanta United x Minnesota United (AO VIVO - transmissão de Cleidi Oliveira e Henrique Fernandes)

22:00 - Pré Jogo NBA

22:50 - NBA: Trail Blazzers x Phoenix Suns (AO VIVO - transmissão de Eduardo Agra e Ari Aguiar)

01:15 - Pré Jogo NBA

01:50 - NBA: Los Angeles Clippers x Toronto Raptors (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Ari Aguiar)

04:15 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Major League Soccer: Atlanta United x Minnesota United

NBA: Trail Blazzers x Phoenix Suns (AO VIVO - transmissão de Eduardo Agra e Ari Aguiar)

NBA: Los Angeles Clippers x Toronto Raptors

 

Quarta-Feira, 04/10/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Inglês (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Hamilton Rodrigues, Henrique Fernandes, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Lendas do Futebol: Shevchenko

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

18:45 - Pre Jogo

19:15 - Semifinal do Brasileirão Sub-20: Atlético-PR x Cruzeiro (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Henrique Fernandes)

21:20 - NBA: Mavericks x Chicago Bulls (AO VIVO - transmissão de Eduardo Agra e Ari Aguiar)

23:45 - Sessão de Filmes: Mulher Maravilha

01:45 - Sessão de Filmes: Batman vs Superman

03:45 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

NBA: Mavericks x Chicago Bulls

Semifinal do Brasileirão Sub-20: Atlético-PR x Cruzeiro

 

Quinta-Feira, 05/10/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Inglês (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Mário Marra, Gustavo Hofman, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Lendas do Futebol: Ricardo Quaresma

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

18:45 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:00 - NBA: Orlando Magic x Mavericks (AO VIVO - transmissão de Eduardo Agra e Ari Aguiar)

22:30 - NBA: Trail Blazers x Toronto Raptors (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Oscar Schmidt)

01:15 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:;

NBA: Orlando Magic x Mavericks

NBA: Trail Blazers x Toronto Raptors

 

Sexta-Feira, 06/10/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Inglês (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Mário Marra, Gustavo Hofman, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Lendas do Futebol: Dejan Stankovic

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

18:45 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:00 - Pré Jogo

20:30 - Eliminatórias Copa 2018: Estados Unidos x Panamá (AO VIVO - transmissão de Paulo Soares e Eugênio Leal)

22:30 - NBA: Ultah Jazz x Suns (DELAY 30 MIN - transmissão de Eduardo Moreno e Ari Aguiar)

00:30 - Sessão de Filmes: Amizade Colorida

02:30 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Eliminatórias Copa 2018: Estados Unidos x Panamá

NBA: Ultah Jazz x Suns

Sábado, 07/10/17

08:30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-17: Alemanha x Costa Rica (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Henrique Fernandes)

10:30 - Lendas do Futebol: Victor Valdes

11:30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-17: Coréia do Norte x Níger (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Henrique Fernandes)

13:30 - Sessão de Filmes: 10 Coisas que eu Odeio em Você

15:30 - Sessão de Filmes: Rambo lll

17:45 - Major League Soccer: New York Red Bulls x Whitecaps (AO VIVO - transmissão de Paulo Soares e Leo Bertozzi)

20:00 - NBA: Orlando Magic x Miami Heat (AO VIVO - transmissão de Eduardo Agra e Ari Aguiar)

22:00 - Major League Soccer: Colorado Rapids x FC Dallas (AO VIVO - transmissão de Cleidi Oliveira e Fábio Sormani)

00:00 - Sessão de Filmes: O Lobo de Wall Street

02:00 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Copa do Mundo de Futebol Sub-17: Alemanha x Costa Rica

Major League Soccer: New York Red Bulls x Whitecaps

NBA: Orlando Magic x Miami Heat

Major League Soccer: Colorado Rapids x FC Dallas

 

Domingo, 08/10/17

08:20 - Copa do Mundo Sub-17: Chile x Inglaterra (AO VIVO - transmissão de Luis Carlos Largo e Henrique Fernandes)

10:30 - Lendas do Futebol: Deco

11:30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-17: Honduras x Japão (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Leo Bertozzi)

13:30 - Melhores Momentos do UFC 216

20:00 - NBA: Chicago Bulls x Pelicans (AO VIVO - transmissão de Eduardo Moreno e Oscar Schmidt)

22:15 - Sessão de Filmes: Michael Jackson: This is Is

00:30 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Copa do Mundo Sub-17: Chile x Inglaterra

Copa do Mundo de Futebol Sub-17: Honduras x Japão

NBA: Chicago Bulls x Pelicans

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho

 

Segunda-Feira, 09/10/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

09:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

12:15 - Show do Campeonato Inglês (com Alex Tseng)

13:00 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Mário Marra, Gustavo Hofman, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Lendas do Futebol: Schweinsteiger

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

18:45 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:00 - NBA: Detroit Pistons x Indiana Pacers (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Ari Aguiar)

22:10 - NFL Semana 5: Chicago Bears x Minnesota Vikings (AO VIVO - transmissão de Luis Felipe Freitas e Paulo Antunes)

01:00 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

NBA: Detroit Pistons x Indiana Pacers

NFL Semana 5: Chicago Bears x Minnesota Vikings

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho

 

Terça-Feira, 10/10/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

08:30 - Copa do Mundo Sub-17: Espanha x Níger (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Henrique Fernandes)

10:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

11:30 - Copa do Mundo Sub-17: Alemanha x Irã (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Gustavo Hoffman)

13:30 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Mário Marra, Gustavo Hofman, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Lendas do Futebol: Schweinsteiger

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:15 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:30 - Pré Jogo

21:00 - Eliminatórias da Copa: Honduras x México (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Leo Bertozzi)

23:30 - NBA: Los Angeles Lakers x Utah Jazz (AO VIVO - transmissão de Eduardo Moreno e Oscar Schmidt)

01:50 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Copa do Mundo Sub-17: Espanha x Níger

Copa do Mundo Sub-17: Alemanha x Irã

Eliminatórias da Copa: Honduras x México

NBA: Los Angeles Lakers x Utah Jazz

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho

 

Quarta-Feira, 11/10/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

08:30 - Copa do Mundo Sub-17: Inglaterra x México (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Henrique Fernandes)

10:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

11:30 - Copa do Mundo Sub-17: Iraque x Chile (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Gustavo Hoffman)

13:30 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Mário Marra, Gustavo Hofman, Antero Greco e Eugênio Leal)

17:00 - Lendas do Futebol: Puyol

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:15 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:00 - NBA: Hornets x Boston Celtics (AO VIVO - transmissão de Eduardo Agra e Ari Aguiar)

22:15 - Sessão de Filmes

00:15 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Copa do Mundo Sub-17: Inglaterra x México

Copa do Mundo Sub-17: Iraque x Chile

NBA: Hornets x Boston Celtics

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho

 

Quinta-Feira, 12/10/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

08:30 - Copa do Mundo Sub-17: Turquia x Paraguai (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Henrique Fernandes)

10:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

11:30 - Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x Colômbia (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Gustavo Hoffman)

13:30 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Mário Marra, Gustavo Hofman, Antero Greco e Eugênio Leal)

16:30 - Final do Campeonato Brasileiro Sub-20 - JOGO 1: Cruzeiro x Coritiba (AO VIVO - transmissão de William Tavares e Fábio Sormani)

18:30 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:45 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

21:00 - Pré Jogo

21:20 - NFL Semana 6: Carolina Panthers x Philadelphia Eagles (AO VIVO - transmissão de Rômulo Mendonça e Paulo Antunes)

23:30 - NBA: Los Angeles Clippers x Kings (AO VIVO - transmissão de Eduardo Agra e Ari Aguiar)

01:30 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x Colômbia

Final do Campeonato Brasileiro Sub-20 - JOGO 1: Cruzeiro x Coritiba

NFL Semana 6: Carolina Panthers x Philadelphia Eagles

NBA: Los Angeles Clippers x Kings

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho

 

Sexta-Feira, 13/10/17

06:00 - Primeira Hora (Telejornal matinal apresentado por Jordevá Rosa e Luciana Finholdt)

08:00 - Meu Brasil (Um telejornal com uma proposta diferente: rodar todo o Brasil em busca da notícia. Apresentação do estúdio central por: Philipe Lemos e Carlos Bianchini)

08:30 - Copa do Mundo Sub-17: Guinea x Alemanha (AO VIVO - transmissão de Rodrigo Cascino e Henrique Fernandes)

10:30 - Redação Manchete (Programa esportivo apresentado da redação esportiva da TV Manchete por Carlos Gil. A cada programa um convidado da imprensa esportiva brasileira)

11:00 - Jornal do Almoço (Telejornal apresentado por Torino Marques)

11:30 - Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Norte x Espanha (AO VIVO - transmissão de Bachin Jr. e Gustavo Hoffman)

13:30 - Expediente Futebol (com Luís Ernesto Lacombe, Mário Marra, Gustavo Hofman, Antero Greco e Eugênio Leal)

16:00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante (AO VIVO - transmissão de Paulo Soares e Mario Marra)

18:00 - Manchete Esportiva (programa esportivo apresentado por Fernanda Gentil e Gustavo Hofman)

19:15 - Ronda Geral (Repórteres da TV Manchete acompanham de perto o trabalho da ROTA, em São Paulo)

20:30 - Pré Jogo

21:00 - NBA: Rockets x San Antônio Spurs (AO VIVO - transmissão de Eduardo Agra e Ari Aguiar)

23:15 - Sessão de Filmes: Perseguição Radical

01:15 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Copa do Mundo Sub-17: Guinea x Alemanha

Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Norte x Espanha

Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante

NBA: Rockets x San Antônio Spurs

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
fchavinho

 

Sábado, 14/10/17

08:00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Bilbao x Sevilla (AO VIVO - transmissão de William Tavares e Eugênio Leal)

10:00 - Pós Jogo

10:30 - Pré Jogo

11:00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea (AO VIVO - transmissão de Cleidi Oliveira e Gustavo Hofman)

13:00 - Campeonato Italiano: Juventus x Lazio (AO VIVO - transmissão de William Tavares e Eugênio Leal)

15:00 - Pós Jogo

15:20 - Pré Jogo

15:45 - Campeonato Italiano: Roma x Napoli (AO VIVO - transmissão de Paulo Soares e Mario Marra)

17:45 - Lendas do Futebol: Ronaldinho Gaúcho

18:45 - A Estreia (Documentário sobre a trajetória de Oscar Schmidt na NBA - produção: Gullane Entretenimento)

20:00 - Deus ou as Garotas? (REPRISE)

21:30 - Sessão de Filmes: Um Trânsito Muito Louco

23:30 - Sessão de Filmes: Se Beber, Não Case

01:30 - Manutenção

 

PEDIDOS DE AUDIÊNCIA:

Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea

Campeonato Italiano: Juventus x Lazio

Campeonato Italiano: Roma x Napoli

Deus ou as Garotas? (REPRISE)

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
Visitante
Este tópico está impedido de receber novos posts.
Entre para seguir isso  

  • Quem Está Navegando   0 membros estão online

    Nenhum usuário registrado visualizando esta página.

×