Jump to content
Sign in to follow this  
E.R

Eurocopa 2020

Recommended Posts

E.R

euro_2020_logo.jpg

A UEFA fez hoje o sorteio dos grupos das Eliminatórias da Eurocopa 2020, os grupos serão os seguintes :

GRUPO A
. Inglaterra
. Bulgária
. República Tcheca
. Montenegro
. Kosovo

GRUPO B
. Portugal
. Sérvia
. Ucrânia
. Lituânia
. Luxemburgo

GRUPO C
. Holanda
. Alemanha
. Irlanda do Norte
. Estônia
. Belarus

GRUPO D
. Suíça
. Dinamarca
. Irlanda
. Geórgia
. Gibraltar

GRUPO E
. Croácia
. País de Gales
. Hungria
. Eslováquia
. Azerbaijão

GRUPO F
. Espanha
. Suécia
. Noruega
. Romênia
. Ilhas Faroe
. Malta

GRUPO G
. Polônia
. Áustria
. Israel
. Eslovênia
. Macedônia
. Letônia

GRUPO H
. França
. Islândia
. Turquia
. Albânia
. Moldávia
. Andorra

GRUPO I
. Bélgica
. Rússia
. Escócia
. Chipre
. Cazaquistão
. San Marino

GRUPO J
. Itália
. Grécia
. Bósnia
. Finlândia
. Armênia
. Liechtenstein

 

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin
Eliminatórias - 1ª Rodada:

Grupo A:

Inglaterra 5 x 0 República Tcheca
Bulgária 1 x 1 Montenegro

Grupo B:

Portugal 0 x 0 Ucrânia
Luxemburgo 2 x 1 Lituânia

Grupo C:

Irlanda do Norte 2 x 0 Estônia
Holanda 4 x 0 Belarus

Grupo D:

Geórgia 0 x 2 Suíça
Gibraltar 0 x 1 Irlanda

Grupo E:

Eslováquia 2 x 0 Hungria
Croácia 2 x 1 Azerbaijão

Grupo F:

Suécia 2 x 1 Romênia
Malta 2 x 1 Ilhas Faroe
Espanha 2 x 1 Noruega

Grupo G:

Israel 1 x 1 Eslovênia
Macedônia 3 x 1 Letônia
Áustria 0 x 1 Polônia

Grupo H:

Moldávia 1 x 4 França
Andorra 0 x 2 Islândia
Albânia 0 x 2 Turquia

Grupo I:

Cazaquistão 3 x 0 Escócia
Chipre 5 x 0 San Marino
Bélgica 3 x 1 Rússia

Grupo J:

Liechtenstein 0 x 2 Grécia
Itália 2 x 0 Finlândia
Bósnia 2 x 1 Armênia

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapolin
Eliminatórias - 2ª Rodada:

Grupo A:

Montenegro 1 x 5 Inglaterra
Kosovo 1 x 1 Bulgária

Grupo B:

Portugal 1 x 1 Sérvia
Luxemburgo 1 x 2 Ucrânia

Grupo C:

Irlanda do Norte 2 x 1 Belarus
Holanda 2 x 3 Alemanha

Grupo D:

Suíça 3 x 3 Dinamarca
Irlanda 1 x 0 Geórgia

Grupo E:

País de Gales 1 x 0 Eslováquia
Hungria 2 x 1 Croácia

Grupo F:

Noruega 3 x 3 Suécia
Malta 0 x 2 Espanha
Romênia 4 x 1 Ilhas Faroe

Grupo G:

Israel 4 x 2 Áustria
Eslovênia 1 x 1 Macedônia
Polônia 2 x 0 Letônia

Grupo H:

Turquia 4 x 0 Moldávia
França 4 x 0 Islândia
Andorra 0 x 3 Albânia

Grupo I:

Cazaquistão 0 x 4 Rússia
San Marino 0 x 2 Escócia
Chipre 0 x 2 Bélgica

Grupo J:

Armênia 0 x 2 Finlândia
Itália 6 x 0 Liechtenstein
Bósnia 2 x 2 Grécia

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...