Jump to content
Sign in to follow this  
Igor_Arabe

[JOGO] Bolão Copa do Brasil - 2020

Recommended Posts

Igor_Arabe

Começando mais um bolão aqui no FUCH

 

NOTÍCIAS

 

rtK9PVj.png

 

 

A Copa do Brasil ocorrerá do dia 05/02 até o dia 16/09.

Abra o spoiler para ver as datas de cada fase:

Spoiler

1a Fase: 05, 06/02 - 11, 12 e 13/02;
2a Fase: 19/02, 26/02 e 04/03;
3a Fase: 11 e 18/03;
4a Fase: 08 e 15/04;
5a Fase (Oitavas de final): 29/04, 13, 20 e 27/05;
6a Fase (Quartas de final): 15 e 26/07;
7a Fase (Semifinal): 05 e 12/08;
8a Fase (Final): 10 e 16/09.

 

Regras do Bolão [Base]

- Pontuação (1a até 4a fase)

Resultado Certo: 50 pontos;
Resultado c/ placar exato: 100 pontos;

 

 - Os palpites deverão ser postados até 1 (uma) hora antes do primeiro jogo do dia. Palpites colocados após o início do jogo serão desconsiderados.

 

 - Critérios de desempate:

Maior número de RE's;
Maior pontuação em De Bico (Bônus);
Maior número de participações*;
Participante que se inscreveu primeiro;

 

 - Por ser uma competição com datas bem 'espaçadas', avisarei com antecedência que vai haver rodada, postando sempre aqui no tópico e/ou via Status.

 

 - Adiamentos, adiantamentos de jogos, também serão informados via Status a todos os participantes.

Também pode consultar a página da CBF e GloboEsporte (tabela e notícias) .

 

*postou a rodada do dia, já conta como "presença".

 

 

 

Para mais informações, vejam a  página da CBF .

 

Seguem os jogos da 1a fase e boa sorte a todos!

*** Hora limite para postar: 14h29 de quarta (05/02/20) ***
1a Fase, Parte 1 (Times visitantes tem a vantagem do empate) + Palpite: Artilheiro da competição.

 

Qua 05/02/2020
15h30 Coruripe x Juventude
15h30 Independente-PA x CRB
15h30 Barbalha x Operário-PR
16h30 Santo André x Criciúma
20h30 São Luiz x América-RN
20h30 XV de Piracicaba x Londrina
20h30 Vilhenense x Boa Esporte
20h30 Bahia de Feira x Luverdense
20h30 Atlético-BA x Botafogo-PB
20h30 Santos-AP x América-MG
21h30 River-PI x Bahia
21h30 Aquidauanense x ABC
21h30 Operário VG x Santa Cruz
21h30 Palmas x Paraná
21h30 Caxias x Botafogo
22h30 Fast x Goiás

Qui 06/02/2020
16h30 Novorizontino x Figueirense
19h15 Brasiliense x Paysandu
20h30 Vitória-ES x CSA
21h30 União Rondonópolis x Atlético-GO
------

 

Bonus De Bico (de seu palpite)

Artilheiro (100 pontos):
------

 

Bonus para disputas de penaltis?

Não haverá.

 

*** Hora limite para postar: 20h29 de terça (11/02/20) ***

1a fase, Parte 2 (Times visitantes tem a vantagem do empate).

 

Ter 11/02/2020
21h30 Imperatriz x Vitória

Qua 12/02/2020
15h30 Bragantino-PA x Ceará
16h00 Caucaia x São José-RS
16h00 Bangu x Oeste
19h15 Brusque x Sport
19h15 Altos x Vasco da Gama
20h00 Freipaulistano x Remo
20h30 Gama x Brasil de Pelotas
21h30 Galvez x Vila Nova
21h30 Águia Negra x Sampaio Corrêa
21h30 Campinense x Atlético-MG
21h30 Moto Club x Fluminense
21h30 Toledo x Náutico
22h30 Manaus x Coritiba

Qui 13/02/2020
15h30 Lagarto x Volta Redonda
16h30 Ferroviária x Avaí
19h15 Novo Hamburgo x Ponte Preta
20h30 Afogados x Atlético-AC
21h30 São Raimundo-RR x Cruzeiro
21h30 Boavista x Chapecoense

 

 

 

 

 

Edited by Igor_Arabe

Share this post


Link to post
Igor_Arabe

Bora participar povo

 

Segue meus palpites (+ regra do palpite pra artilheiro)

 

1a fase (pt. 1 e pt. 2)

Qua 05/02/2020
Coruripe 1 x 2 Juventude
Independente-PA 0 x 1 CRB
Barbalha 1 x 3 Operário-PR
Santo André 2 x 1 Criciúma
São Luiz 0 x 2 América-RN
XV de Piracicaba 0 x 1 Londrina
Vilhenense 1 x 2 Boa Esporte
Bahia de Feira 1 x 4 Luverdense
Atlético-BA 1 x 3 Botafogo-PB
Santos-AP 0 x 4 América-MG
River-PI 1 x 5 Bahia
Aquidauanense 1 x 3 ABC
Operário VG 0 x 3 Santa Cruz
Palmas 1 x 4 Paraná
Caxias 1 x 2 Botafogo
Fast 1 x 3 Goiás

Qui 06/02/2020
Novorizontino 2 x 1 Figueirense
Brasiliense 1 x 1 Paysandu
Vitória-ES 1 x 2 CSA
União Rondonópolis 1 x 3 Atlético-GO

Ter 11/02/2020
Imperatriz 0 x 2 Vitória

Qua 12/02/2020
Bragantino-PA 1 x 2 Ceará
Caucaia 1 x 2 São José-RS
Bangu 2 x 2 Oeste
Brusque 1 x 2 Sport
Altos 1 x 4 Vasco da Gama
Freipaulistano 1 x 3 Remo
Gama 1 x 2 Brasil de Pelotas
Galvez 1 x 2 Vila Nova
Águia Negra 1 x 2 Sampaio Corrêa
Campinense 1 x 2 Atlético-MG
Moto Club 0 x 3 Fluminense
Toledo 2 x 3 Náutico
Manaus 1 x 3 Coritiba

Qui 13/02/2020
Lagarto 1 x 2 Volta Redonda
Ferroviária 1 x 1 Avaí
Novo Hamburgo 1 x 3 Ponte Preta
Afogados 1 x 1 Atlético-AC
São Raimundo-RR 1 x 2 Cruzeiro
Boavista 0 x 2 Chapecoense

 

Artilheiro (100 pontos)*
Nenê (Fluminense) ou Gabriel barbosa (flamengo) ou William (palmeiras)

*pra não ficar tão no escuro, podem postar três palpites pra artilheiro, porém, mesmo que acerte os 3 só um dos palpites vai valer os 100pts.

Share this post


Link to post
Chettos

Qua 05/02/2020
15h30 Coruripe 0 x 2 Juventude
15h30 Independente-PA 0 x 1 CRB
15h30 Barbalha 1 x 1 Operário-PR
16h30 Santo André 1 x 2 Criciúma
20h30 São Luiz 1 x 2América-RN
20h30 XV de Piracicaba 0 x 3 Londrina
20h30 Vilhenense 0 x 2 Boa Esporte
20h30 Bahia de Feira 1 x 2 Luverdense
20h30 Atlético-BA 0 x 4 Botafogo-PB
20h30 Santos-AP 0 x 5 América-MG
21h30 River-PI 0 x 5  Bahia
21h30 Aquidauanense 0 x 2 ABC
21h30 Operário VG 0 x 1  Santa Cruz
21h30 Palmas 0 x 2 Paraná
21h30 Caxias 0 x 2 Botafogo
22h30 Fast 0 x 6 Goiás

Qui 06/02/2020
16h30 Novorizontino 0 x 2Figueirense
19h15 Brasiliense 2 x 2 Paysandu
20h30 Vitória-ES 0 x 2 CSA
21h30 União Rondonópolis 1 x 3 Atlético-GO
------

Ter 11/02/2020
21h30 Imperatriz 0 x 3 Vitória

Qua 12/02/2020
15h30 Bragantino-PA 0x 5Ceará
16h00 Caucaia 0x 0São José-RS
16h00 Bangu 2x2 Oeste
19h15 Brusque 0 x 3Sport
19h15 Altos 0 x 2 Vasco da Gama
20h00 Freipaulistano 0 x 2 Remo
20h30 Gama0 x 2Brasil de Pelotas
21h30 Galvez0 x3 Vila Nova
21h30 Águia Negra 0x2 Sampaio Corrêa
21h30 Campinense 0x7 Atlético-MG
21h30 Moto Club1 x 2Fluminense
21h30 Toledo0 x2 Náutico
22h30 Manaus 0x 2Coritiba

Qui 13/02/2020
15h30 Lagarto0 x1 Volta Redonda
16h30 Ferroviária0 x2 Avaí
19h15 Novo Hamburgo 2x2 Ponte Preta
20h30 Afogados0 x1 Atlético-AC
21h30 São Raimundo-RR 0x 2Cruzeiro
21h30 Boavista0 x 2Chapecoense

Share this post


Link to post
Igor_Arabe

Atualizando a rodada [*]

 

Resultados da fase 1

Coruripe 0 x 0 Juventude
Independente-PA 2 x 3 CRB
Barbalha 0 x 3 Operário-PR
Santo André 4 x 1 Criciúma
São Luiz 0 x 0 América-RN
XV de Piracicaba 1 x 0 Londrina
Vilhenense 1 x 1 Boa Esporte
Bahia de Feira 3 x 1 Luverdense
Atlético-BA 0 x 0 Botafogo-PB
Santos-AP 1 x 1 América-MG
River-PI 1 x 0 Bahia
Aquidauanense 0 x 1 ABC
Operário VG 0 x 0 Santa Cruz
Palmas 0 x 2 Paraná
Caxias 1 x 1 Botafogo
Fast 0 x 2 Goiás
Novorizontino 1 x 2 Figueirense
Brasiliense 1 x 1 Paysandu
Vitória-ES 2 x 1 CSA
União Rondonópolis 0 x 1 Atlético-GO
Imperatriz 0 x 0 Vitória
Bragantino-PA 1 x 2 Ceará
Caucaia 1 x 2 São José-RS
Bangu 1 x 1 Oeste
Brusque 2 x 1 Sport
Altos 1 x 1 Vasco da Gama
Freipaulistano 1 x 2 Remo
Gama 3 x 3 Brasil de Pelotas
Galvez 0 x 1 Vila Nova
Águia Negra 2 x 1 Sampaio Corrêa
Campinense 0 x 0 Atlético-MG
Toledo 0 x 2 Náutico
Manaus 1 x 0 Coritiba
Ferroviária 2 x 0 Avaí
Novo Hamburgo 1 x 2 Ponte Preta
Afogados 3 x 0 Atlético-AC
São Raimundo-RR 2 x 2 Cruzeiro

 

*Partidas adiadas

Moto Club x Fluminense
Lagarto x Volta Redonda
Boavista x Chapecoense

 

Spoiler

 

Em 31/01/2020 às 23:52, Igor_Arabe disse:

1a fase (pt. 1 e pt. 2)

 

Qua 05/02/2020
Coruripe 1 x 2 Juventude
Independente-PA 0 x 1 CRB
Barbalha 1 x 3 Operário-PR
Santo André 2 x 1 Criciúma
São Luiz 0 x 2 América-RN
XV de Piracicaba 0 x 1 Londrina
Vilhenense 1 x 2 Boa Esporte
Bahia de Feira 1 x 4 Luverdense
Atlético-BA 1 x 3 Botafogo-PB
Santos-AP 0 x 4 América-MG
River-PI 1 x 5 Bahia
Aquidauanense 1 x 3 ABC
Operário VG 0 x 3 Santa Cruz
Palmas 1 x 4 Paraná
Caxias 1 x 2 Botafogo
Fast 1 x 3 Goiás

 

Qui 06/02/2020
Novorizontino 2 x 1 Figueirense
Brasiliense 1 x 1 Paysandu
Vitória-ES 1 x 2 CSA
União Rondonópolis 1 x 3 Atlético-GO

Ter 11/02/2020
Imperatriz 0 x 2 Vitória

Qua 12/02/2020
Bragantino-PA 1 x 2 Ceará
Caucaia 1 x 2 São José-RS
Bangu 2 x 2 Oeste
Brusque 1 x 2 Sport
Altos 1 x 4 Vasco da Gama
Freipaulistano 1 x 3 Remo
Gama 1 x 2 Brasil de Pelotas
Galvez 1 x 2 Vila Nova
Águia Negra 1 x 2 Sampaio Corrêa
Campinense 1 x 2 Atlético-MG
Moto Club 0 x 3 Fluminense
Toledo 2 x 3 Náutico
Manaus 1 x 3 Coritiba

Qui 13/02/2020
Lagarto 1 x 2 Volta Redonda
Ferroviária 1 x 1 Avaí
Novo Hamburgo 1 x 3 Ponte Preta
Afogados 1 x 1 Atlético-AC
São Raimundo-RR 1 x 2 Cruzeiro
Boavista 0 x 2 Chapecoense

 

Em 05/02/2020 às 11:00, Chettos disse:

Qua 05/02/2020
15h30 Coruripe 0 x 2 Juventude
15h30 Independente-PA 0 x 1 CRB
15h30 Barbalha 1 x 1 Operário-PR
16h30 Santo André 1 x 2 Criciúma
20h30 São Luiz 1 x 2América-RN
20h30 XV de Piracicaba 0 x 3 Londrina
20h30 Vilhenense 0 x 2 Boa Esporte
20h30 Bahia de Feira 1 x 2 Luverdense
20h30 Atlético-BA 0 x 4 Botafogo-PB
20h30 Santos-AP 0 x 5 América-MG
21h30 River-PI 0 x 5  Bahia
21h30 Aquidauanense 0 x 2 ABC
21h30 Operário VG 0 x 1  Santa Cruz
21h30 Palmas 0 x 2 Paraná
21h30 Caxias 0 x 2 Botafogo
22h30 Fast 0 x 6 Goiás

Qui 06/02/2020
16h30 Novorizontino 0 x 2Figueirense
19h15 Brasiliense 2 x 2 Paysandu
20h30 Vitória-ES 0 x 2 CSA
21h30 União Rondonópolis 1 x 3 Atlético-GO
------

Ter 11/02/2020
21h30 Imperatriz 0 x 3 Vitória

Qua 12/02/2020
15h30 Bragantino-PA 0x 5Ceará
16h00 Caucaia 0x 0São José-RS
16h00 Bangu 2x2 Oeste
19h15 Brusque 0 x 3Sport
19h15 Altos 0 x 2 Vasco da Gama
20h00 Freipaulistano 0 x 2 Remo
20h30 Gama0 x 2Brasil de Pelotas
21h30 Galvez0 x3 Vila Nova
21h30 Águia Negra 0x2 Sampaio Corrêa
21h30 Campinense 0x7 Atlético-MG
21h30 Moto Club1 x 2Fluminense
21h30 Toledo0 x2 Náutico
22h30 Manaus 0x 2Coritiba

Qui 13/02/2020
15h30 Lagarto0 x1 Volta Redonda
16h30 Ferroviária0 x2 Avaí
19h15 Novo Hamburgo 2x2 Ponte Preta
20h30 Afogados0 x1 Atlético-AC
21h30 São Raimundo-RR 0x 2Cruzeiro
21h30 Boavista0 x 2Chapecoense

-------

Pontuação Parcial

Participante    Pts    RS    RE           Part.
Igor_Arabe      900   12       3                1
Chettos           700    10       2                1

 

Legenda

RS = resultado simples (apenas pra referencia);

RE = resultado com placar exato (será usado como criterio de desempate);

Part. =  Participação (será usado como criterio de desempate);

 

 

==================

 

Classificação Parcial (até 14/02)

Participante             Pts.    (REs)

@Igor_Arabe           900         (3)

@Chettos                700         (2)

==================

 

 

*** Hora limite para postar: 1 hora antes do 1o jogo na terça (18/02/20) [nb1] ***

[Fase 02]

Bonus para disputas de pênaltis?

Sim. se o seu palpite for empate, diga quem passa nos pênaltis

  • 30 pts. por acerto

----------

 

[Próximos Jogos]

18/02/2020
21h30 Vitória-ES x Figueirense

19/02/2020
19h15 Paysandu x CRB
21h30 Oeste x Ceará
21h30 Náutico x Botafogo

20/02/2020
21h30 Brusque x Remo
------

 

[Ainda sem data]
River-PI x América-RN
XV de Piracicaba x Juventude
Paraná x Bahia de Feira
Brasil de Pelotas x Manaus
Boa Esporte x Cruzeiro
Atlético-GO x Santa Cruz
Afogados x Atlético-MG
Ponte Preta x Vila Nova
Vasco da Gama x ABC
Santo André x Goiás
Operário-PR x América-MG
Ferroviária x Águia Negra

 

nb1: conforme passam os dias a CBF pode marcar mais jogos pro dia 18.

==================

Share this post


Link to post
Igor_Arabe

Meus palpites

18/02/2020
21h30 Vitória-ES 1 x 2 Figueirense

19/02/2020
19h15 Paysandu 2 x 1 CRB
21h30 Oeste 1 x 2 Ceará
21h30 Náutico 1 x 2 Botafogo

20/02/2020
21h30 Brusque 2 x 2 Remo (Brusque Penaltis)

Share this post


Link to post
Mozer da Silva Reis

Vitória-ES 1x1 Figueirense(Figueira passa nos penaltis)

Paysandu 2x1 CRB

Oeste 0x2 Ceará

Náutico 1x3 Botafogo

Brusque 1x0 Remo

 

Artilheiro-Dudu(Palmeiras),Vitor Bueno(São Paulo),Gabriel Barbosa(Flamengo)

 

Não é pra apostar no campeão?

Share this post


Link to post
Igor_Arabe
18 minutos atrás, Mozer da Silva Reis disse:

Vitória-ES 1x1 Figueirense(Figueira passa nos penaltis)

Paysandu 2x1 CRB

Oeste 0x2 Ceará

Náutico 1x3 Botafogo

Brusque 1x0 Remo

 

Artilheiro-Dudu(Palmeiras),Vitor Bueno(São Paulo),Gabriel Barbosa(Flamengo)

 

Não é pra apostar no campeão?

Nao, nao agora. Campeao e vice só nas 8vas quando entra os da libertadores. palpite do artilhero era só até a 1a fase

se quiser tem, esses jogos adiados da 1a fase (n tem palpites de penaltis) pra apostar:

NOTÍCIAS

19/02/2020
15h30 Lagarto x Volta Redonda
19h15 Boavista x Chapecoense

26/02/2020
21h30 Moto Club x Fluminense

 

Edited by Igor_Arabe

Share this post


Link to post
Mozer da Silva Reis

Lagarto 0x2 Volta Redonda

Boavista 1x2 Chapecoense

Moto Club 0x3 Fluminense

Share this post


Link to post
Chettos

19/02/2020
19h15 Paysandu 2 x 0CRB
21h30 Oeste 0 x 2 Ceará
21h30 Náutico 1 x 1 Botafogo

20/02/2020
21h30 Brusque 0 x 1 Remo

Share this post


Link to post
Igor_Arabe

Atualizando a rodada...

 

NOTÍCIAS

1-Fase (adiados pt. 1):

Lagarto 1 x 0 Volta redonda

Boavista 0 x 2 Chapecoense

 

2-Fase (parte 1):

Vitoria-ES 0 x 1 Figueirense

Nautico 1 x 1 Botafogo

Paysandu 1 x 1 CRB

Oeste 1 x 1 Ceará

Brusque 5 x 1 Remo

 

========================

 

Spoiler

Estou sem internet e o pc com a planilha nao tem wifi, então copiei a pontuação manualmente nos quotes.

 

1a Fase adiados:

Em 31/01/2020 às 23:52, Igor_Arabe disse:

Qui 13/02/2020
Lagarto 1 x 2 Volta Redonda
Boavista 0 x 2 Chapecoense [+100]

 

 

Em 05/02/2020 às 11:00, Chettos disse:

Qui 13/02/2020

15h30 Lagarto0 x1 Volta Redonda
21h30 Boavista0 x 2Chapecoense [+100]

 

Em 18/02/2020 às 18:58, Mozer da Silva Reis disse:

Lagarto 0x2 Volta Redonda

Boavista 1x2 Chapecoense [+50]

 

---------------

 

2a Fase (parte 1)

Em 19/02/2020 às 18:25, Chettos disse:

19/02/2020
19h15 Paysandu 2 x 0CRB
21h30 Oeste 0 x 2 Ceará
21h30 Náutico 1 x 1 Botafogo [+100, esqueceu dos penaltis Chettos :duh:]

20/02/2020
21h30 Brusque 0 x 1 Remo

 

Em 18/02/2020 às 18:30, Mozer da Silva Reis disse:

Vitória-ES 1x1 Figueirense(Figueira passa nos penaltis)

Paysandu 2x1 CRB

Oeste 0x2 Ceará

Náutico 1x3 Botafogo

Brusque 1x0 Remo [+50]

 

 

Em 18/02/2020 às 17:07, Igor_Arabe disse:

Meus palpites

18/02/2020
21h30 Vitória-ES 1 x 2 Figueirense [+50]

19/02/2020
19h15 Paysandu 2 x 1 CRB
21h30 Oeste 1 x 2 Ceará
21h30 Náutico 1 x 2 Botafogo

20/02/2020
21h30 Brusque 2 x 2 Remo (Brusque Penaltis)

 

===============

 

Parciais dos jogos até 20/02/2020

Parcial Fase 1 (Adiados Pt.1)

Participante = Pts. (REs)

@Igor_Arabe = 100 (1)

@Chettos = 100 (1)

@Mozer da Silva Reis = 50 (0)

------

Parcial Fase 2 (Parte 1)

Chettos = 100 (1)

Igor_Arabe = 50 (0)

Mozer da Silva Reis = 50 (0)

 

========================

 

Aberto apostas para a 2a parte da Fase-2

 

Fase 2 [Pt. 2] ~ Hora limite pra postar: 15h29 de quarta feira 26/02/2020

Haverá pontuação para pênaltis?

Sim. Se o seu palpite for empate, diga quem passa nos pênaltis

 

[Próximos Jogos]

26/02/2020

16h30 XV de Piracicaba x Juventude

19h15 Paraná x Bahia de Feira

20h30 River-PI x América-RN

20h30 Ferroviaria x Aguia Negra

21h30 Afogados x Atlético-MG

 

27/02/2020

19h15 São José-RS x Chapecoense

21h30 Ponte Preta x Vila Nova

========================

Quaisquer erro me avisem    :assobiando:

Share this post


Link to post
Igor_Arabe

26/02/2020
16h30 XV de Piracicaba 1 x 2 Juventude
19h15 Paraná 3 x 1 Bahia de Feira
20h30 River-PI 1 x 1 América-RN (River-PI penaltis)
21h30 Afogados 0 x 2 Atlético-MG
20h30 Ferroviária 1 x 0 Águia Negra

27/02/2020
19h15 São José-RS 1 x 3 Chapecoense
21h30 Ponte Preta 2 x 0 Vila Nova

Share this post


Link to post
Mozer da Silva Reis

XV de Piracicaba 0x2 Juventude

Paraná 1x0 Bahia de Feira

River-PI 1x2 América-RN

Afogados 0x4 Atlético-MG

Ferroviária 2x0 Àguia Negra

São José-RS 0x3 Chapecoense

Ponte Preta 0x0 Villa Nova(Ponte nos penaltis) 

Share this post


Link to post
Chettos

Próximos Jogos]

26/02/2020

19h15 Paraná 2 x 0 Bahia de Feira

20h30 River-PI 1 x 1  América-RN (AMR)

20h30 Ferroviaria 2 x 1 Aguia Negra

21h30 Afogados 1 x 2 Atlético-MG

 

27/02/2020

19h15 São José-RS 1 x 1 Chapecoense (CHA)

21h30 Ponte Preta 2 x 0 Vila Nova

Share this post


Link to post
Igor_Arabe

Atualizando o jogo adiado da 1a Fase...

 

Resultado 1a fase (adiados pt. 2)

Moto Club 2 x 4 Fluminense

 

Spoiler

 

Em 31/01/2020 às 23:52, Igor_Arabe disse:

 

Qua 26/02/2020
Moto Club 0 x 3 Fluminense [+50]

 

 

Em 05/02/2020 às 11:00, Chettos disse:

Qua 26/02/2020

21h30 Moto Club1 x 2Fluminense [+50]

 

 

Em 18/02/2020 às 18:58, Mozer da Silva Reis disse:

 

Moto Club 0x3 Fluminense [+50]

 

 

 

----

Pontuação Fase 1 (final)

Participante                             Pts.      RS's      RE's

Igor_Arabe                             1050          13           4
Chettos                                     850          11           3
Mozer da Silva Reis                100            2           0

 

Pontuação total parcial, ao fim dos jogos dessa semana. :assobiando:

Share this post


Link to post
Igor_Arabe

Atualizando os jogos de hoje (2a fase (parte 2)...

Resultados 2a Fase (Parte 2)

26/02/2020
XV de Piracicaba 1 x 1 Juventude (Juventude nos pênaltis)
Paraná 3 x 2 Bahia de Feira
River-PI 1 x 1 América-RN (América-RN nos pênaltis)
Afogados 2 x 2 Atlético-MG
Ferroviária 6 x 2 Águia Negra

27/02/2020
São José-RS 0 x 0 Chapecoense (São José-RS nos pênaltis)
Ponte Preta 0 x 0 Vila Nova (Ponte Preta nos pênaltis)


========================

 

Spoiler

 

Em 23/02/2020 às 13:09, Igor_Arabe disse:

26/02/2020
16h30 XV de Piracicaba 1 x 2 Juventude
19h15 Paraná 3 x 1 Bahia de Feira [+50]
20h30 River-PI 1 x 1 América-RN (River-PI penaltis) [+100]
21h30 Afogados 0 x 2 Atlético-MG
20h30 Ferroviária 1 x 0 Águia Negra [+50]

27/02/2020
19h15 São José-RS 1 x 3 Chapecoense
21h30 Ponte Preta 2 x 0 Vila Nova

 

Em 26/02/2020 às 19:04, Chettos disse:

Próximos Jogos]

26/02/2020

//19h15 Paraná 2 x 0 Bahia de Feira (anulado, postou após limite de 1h antes ~~~> "Em 26/02/2020 às 19:04, Chettos disse:")

20h30 River-PI 1 x 1  América-RN (AMR) [+100 / +30 bônus pênaltis]

20h30 Ferroviaria 2 x 1 Aguia Negra [+50]

21h30 Afogados 1 x 2 Atlético-MG

 

27/02/2020

19h15 São José-RS 1 x 1 Chapecoense (CHA) [+100]

21h30 Ponte Preta 2 x 0 Vila Nova

 

Em 23/02/2020 às 14:02, Mozer da Silva Reis disse:

XV de Piracicaba 0x2 Juventude

Paraná 1x0 Bahia de Feira [+50]

River-PI 1x2 América-RN

Afogados 0x4 Atlético-MG

Ferroviária 2x0 Àguia Negra [+50]

São José-RS 0x3 Chapecoense

Ponte Preta 0x0 Villa Nova(Ponte nos pênaltis) [+100 / +30 bônus pênaltis]

 

------

Parcial 2a fase Pt.2

Participante              = Pontos*     (RE's)

Chettos                      =        270          (2)

Mozer da Silva Reis =        230          (1)

Igor_Arabe                 =        200         (1)

 

*inclui bônus de pênaltis

 

 

========================

 

 

Classificação Parcial (Até 27/02/2020)

Participante                      Pontos  (RE's)

@Igor_Arabe                              1300 (5)

@Chettos                                   1180 (6)

@Mozer da Silva Reis                  380 (1)

 

========================

 

Aberto apostas para a Fase 2 (Parte 3)   :s_success:

*Hora limite pra postar: 18h14 de quarta dia 04/03/2020

Qua 04/03/2020
19h15 Santo André  x  Goiás
19h15 Fluminense  x  Botafogo-PB
20h30 Brasil de Pelotas  x  Manaus
21h30 Boa Esporte  x  Cruzeiro
21h30 Atlético-GO  x  Santa Cruz

Qui 05/03/2020
19h15 Vitória  x  Lagarto
20h00 Operário-PR  x  América-MG
21h30 Vasco da Gama  x  ABC

========================

 

Quaisquer erro me avisem    :assobiando:

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...