Jump to content
Sign in to follow this  
Igor_Arabe

[JOGO] Bolão Copa do Brasil - 2020

Recommended Posts

Mozer da Silva Reis

Santo André 1x1 Goiás(Santo André nos penaltis)

Fluminense 2x0 Botafogo-PB

Brasil de Pelotas 1x0 Manaus

Boa Esporte 1x2 Cruzeiro

Atlético-GO 0x0 Santa Cruz(Santa Cruz nos penaltis)

Vitória 1x0 Lagarto

Opérario-PR 1x1 América-MG(América-MG nos penaltis)

Vasco da Gama 3x1 ABC

 

Share this post


Link to post
Igor_Arabe

Qua 04/03/2020
19h15 Santo André  2 x 1 Goiás
19h15 Fluminense  3 x 1 Botafogo-PB
20h30 Brasil de Pelotas  2 x 0  Manaus
21h30 Boa Esporte  1 x 2 Cruzeiro
21h30 Atlético-GO  1 x 1 Santa Cruz (Santa Cruz pênaltis)

Qui 05/03/2020
19h15 Vitória 2 x 0 Lagarto
20h00 Operário-PR 1 x 1 América-MG (Operário-PR pênaltis)
21h30 Vasco da Gama 2 x 0 ABC

Share this post


Link to post
Igor_Arabe
Posted (edited)

Atualizando a fase 2 (parte3)...

NOTÍCIAS

04/03/20
Santo André 0 - 2 Goiás
Fluminense 2 - 0 Botafogo-PB
Brasil-RS 1 - 0 Manaus
Boa-MG 1 - 1 Cruzeiro
Atlético-GO 1 - 1 Santa Cruz

05/03/20
Vitória 3 - 1 Lagarto
Operário-PR 0 - 2 América-MG
Vasco da Gama 1 - 0 ABC-RN

 

Spoiler

 

Em 02/03/2020 às 19:27, Igor_Arabe disse:

Qua 04/03/2020
19h15 Santo André  2 x 1 Goiás
19h15 Fluminense  3 x 1 Botafogo-PB +50
20h30 Brasil de Pelotas  2 x 0  Manaus +50
21h30 Boa Esporte  1 x 2 Cruzeiro
21h30 Atlético-GO  1 x 1 Santa Cruz (Santa Cruz pênaltis) +100

Qui 05/03/2020
19h15 Vitória 2 x 0 Lagarto +50
20h00 Operário-PR 1 x 1 América-MG (Operário-PR pênaltis)
21h30 Vasco da Gama 2 x 0 ABC +50

 

Em 28/02/2020 às 09:11, Mozer da Silva Reis disse:

Santo André 1x1 Goiás(Santo André nos penaltis)

Fluminense 2x0 Botafogo-PB +100

Brasil de Pelotas 1x0 Manaus +100

Boa Esporte 1x2 Cruzeiro

Atlético-GO 0x0 Santa Cruz(Santa Cruz nos penaltis) +50

Vitória 1x0 Lagarto +50

Opérario-PR 1x1 América-MG(América-MG nos penaltis)

Vasco da Gama 3x1 ABC +50

 

 

@Chettos, não postou palpites.

 

------

Fase 2 Resustado final

Participante              Pts    [Re]     Part.

Igor_Arabe                 550   [2]       1
Mozer da Silva Reis 600   [3]        1
Chettos                      300   [2]        0

 

 

========================

 

 

Classificação parcial até (05/03/2020)

Classificação parcial até (05/03/2020)

@Igor_Arabe               1600 (6)

@Chettos                    1180 (5)

@Mozer da Silva Reis 730 (3)

========================

 

 

Aberto apostas para a Fase 3 - Jogos de Ida. :s_success:

Hora limite para postar: 18h14 de terça (10/03/20)

Bonus para disputas de pênaltis?

-Não.

 

Próximos jogos

Ter 10/03/2020
19h15 Botafogo x Paraná

11/03/2020
19h15 Juventude x América-RN
19h15 Figueirense x Fluminense
19h15 Ceará x Vitória
19h15 Ferroviária x América-MG
21h30 Cruzeiro x CRB
21h30 Atlético-GO x São José-RS

Qui 12/03/2020
19h15 Ponte Preta x Afogados
21h30 Brasil de Pelotas x Brusque

?
00h00 Vasco da Gama x Goiás

-------

Qualquer coisa me avisem   :assobiando:

Edited by Igor_Arabe

Share this post


Link to post
Mozer da Silva Reis

Botafogo 1x0 Paraná

Juventude 2x1 América RN

Figueirense 0x2 Fluminense

Ceará 1x0 Vitória

Ferroviária 1x2 América-MG

Cruzeiro 1x1 CRB(Cruzeiro nos penâltis)

Atlético-GO 1x0 São José

Ponte Preta 3x0 Afogados

Brasil de Pelotas 1x0 Brusque

Vasco da Gama 1x2 Goiás

Share this post


Link to post
Igor_Arabe
1 hora atrás, Mozer da Silva Reis disse:

Botafogo 1x0 Paraná

Juventude 2x1 América RN

Figueirense 0x2 Fluminense

Ceará 1x0 Vitória

Ferroviária 1x2 América-MG

Cruzeiro 1x1 CRB(Cruzeiro nos penâltis)

Atlético-GO 1x0 São José

Ponte Preta 3x0 Afogados

Brasil de Pelotas 1x0 Brusque

Vasco da Gama 1x2 Goiás

N vai ter bonus de panaltis pro jogo de ida.

Share this post


Link to post
Mozer da Silva Reis
3 horas atrás, Igor_Arabe disse:

N vai ter bonus de panaltis pro jogo de ida.

È mesmo,tinha esquecido que era ida e volta.Foi mal.Mantneho então só o resultado de empate no jogo de ida.

 

 

Share this post


Link to post
Igor_Arabe

Ter 10/03/2020
19h15 Botafogo 1 x 1 Paraná

11/03/2020
19h15 Juventude 1 x 0 América-RN
19h15 Figueirense 1 x 2 Fluminense
19h15 Ceará 2 x 2 Vitória
19h15 Ferroviária 1 x 0 América-MG
21h30 Cruzeiro 2 x 1 CRB
21h30 Atlético-GO 1 x 0 São José-RS

Qui 12/03/2020
19h15 Ponte Preta 2 x 1 Afogados
21h30 Brasil de Pelotas 1 x 1 Brusque

?
00h00 Vasco da Gama 1 x 0 Goiás

Share this post


Link to post
Chettos

11/03/2020
19h15 Juventude1 x0 América-RN
19h15 Figueirense 0 x 3 Fluminense
19h15 Ceará 2 x 1 Vitória
19h15 Ferroviária 2 x 1  América-MG
21h30 Cruzeiro 0 x 0  CRB
21h30 Atlético-GO1 x 0 São José-RS

Qui 12/03/2020
19h15 Ponte Preta2  x0  Afogados
21h30 Brasil de Pelotas 1 x 0 Brusque

?
00h00 Vasco da Gama 0 x 2 Goiás

Share this post


Link to post
Igor_Arabe
Posted (edited)

Atualizando a fase 3 ida...

 

NOTÍCIAS

Juventude 1 x 1 América-RN
Botafogo 1 x 0 Paraná
Brasil de Pelotas 0 x 1 Brusque
Cruzeiro 0 x 2 CRB
Figueirense 1 x 0 Fluminense
Atlético-GO 2 x 0 São José-RS
Ceará 1 x 0 Vitória
Ponte Preta 3 x 0 Afogados
Vasco da Gama 0 x 1 Goiás
Ferroviária 0 x 0 América-MG

------

 

Spoiler

 

Em 06/03/2020 às 10:10, Mozer da Silva Reis disse:

Botafogo 1x0 Paraná

Juventude 2x1 América RN

Figueirense 0x2 Fluminense

Ceará 1x0 Vitória

Ferroviária 1x2 América-MG

Cruzeiro 1x1 CRB(Cruzeiro nos penâltis)

Atlético-GO 1x0 São José

Ponte Preta 3x0 Afogados

Brasil de Pelotas 1x0 Brusque

Vasco da Gama 1x2 Goiás

 

Em 09/03/2020 às 22:00, Igor_Arabe disse:

Ter 10/03/2020
19h15 Botafogo 1 x 1 Paraná

11/03/2020
19h15 Juventude 1 x 0 América-RN
19h15 Figueirense 1 x 2 Fluminense
19h15 Ceará 2 x 2 Vitória
19h15 Ferroviária 1 x 0 América-MG
21h30 Cruzeiro 2 x 1 CRB
21h30 Atlético-GO 1 x 0 São José-RS

Qui 12/03/2020
19h15 Ponte Preta 2 x 1 Afogados
21h30 Brasil de Pelotas 1 x 1 Brusque

?
00h00 Vasco da Gama 1 x 0 Goiás

 

Em 11/03/2020 às 17:50, Chettos disse:

11/03/2020
19h15 Juventude1 x0 América-RN
19h15 Figueirense 0 x 3 Fluminense
19h15 Ceará 2 x 1 Vitória
19h15 Ferroviária 2 x 1  América-MG
21h30 Cruzeiro 0 x 0  CRB
21h30 Atlético-GO1 x 0 São José-RS

Qui 12/03/2020
19h15 Ponte Preta2  x0  Afogados
21h30 Brasil de Pelotas 1 x 0 Brusque

?
00h00 Vasco da Gama 0 x 2 Goiás

 

------

Pontuação Final Fase 3 (ida)

Participante                  Pts.   |   Rs's  |  Re's  |  Part.


Mozer da Silva Reis     400   |     2     |   3      |   1
Chettos                          200   |     4     |   0      |   1
Igor_Arabe                     100   |     2     |   0      |   1

 

 

========================

 

 

Classificação Parcial (Até 12/03/2020)

Participante Pontos (REs)

@Igor_Arabe                 1700 (6)
@Chettos                      1380 (5)
@Mozer da Silva Reis   1100 (6)

========================

 

Aberto apostas para a Fase 3 (Jogos de Volta + Bônus Pênaltis)   :s_success:

 

Hora limite para postar: 18h14 de quarta (18/03/20)

Bonus para disputas de pênaltis?

-Sim. Se o seu palpite + o resultado do jogo de ida resultar em um empate, diga quem passa nos pênaltis.

 

[Próximos Jogos*]

*Coloquei os placares do jogo de ida entre parênteses pra facilitar o calculo do agregado

 

Qua 18/03/2020
19h15 Paraná  x  Botafogo (Ida: 0 x 1)
19h15 Vitória  x  Ceará (Ida: 0 x 1)
20h00 América-RN  x  Juventude (Ida: 1 x 1)
20h30 São José-RS  x  Atlético-GO (Ida: 0 x 2)
21h30 CRB  x  Cruzeiro (Ida: 2 x 0)
21h30 Goiás  x  Vasco da Gama (Ida: 1 x 0)

Qui 19/03/2020
19h15 América-MG  x  Ferroviária (Ida: 0 x 0)
20h00 Afogados  x  Ponte Preta (Ida: 0 x 3)
20h30 Brusque  x  Brasil de Pelotas (Ida: 1 x 0)
21h30 Fluminense  x  Figueirense (Ida: 0 x 1)

========================

Qualquer coisa me avisem   :assobiando:

Edited by Igor_Arabe

Share this post


Link to post
Mozer da Silva Reis

Parana 1×1 Botafogo

Vitoria 1x0 Ceara(vitoria passa nos penaltis)

America-RN 1×2 Juventude

Sao Jose-RS 0×3 Atletico-GO

CRB 0x3 Cruzeiro

Goias 1x0 Vasco da Gama

America Mg 0x0 Ferroviaria(america passa nos penaltis)

Afogados 1x0 Ponte Preta

Brusque 1x2 Brasil de Pelotas

Fluminense 1x0 Figueirense(fluminense passa nos penaltis)

Share this post


Link to post
Igor_Arabe
4 horas atrás, Mozer da Silva Reis disse:

Parana 1×1 Botafogo

Vitoria 1x0 Ceara(vitoria passa nos penaltis)

America-RN 1×2 Juventude

Sao Jose-RS 0×3 Atletico-GO

CRB 0x3 Cruzeiro

Goias 1x0 Vasco da Gama

America Mg 0x0 Ferroviaria(america passa nos penaltis)

Afogados 1x0 Ponte Preta

Brusque 1x2 Brasil de Pelotas

Fluminense 1x0 Figueirense(fluminense passa nos penaltis)

 faltou o palpite dos pênaltis do jogo brusque x brasil (1x0 + seu palpite 1x2 = 2x2 agregado).

Share this post


Link to post
Mozer da Silva Reis
Em 28/02/2020 às 10:11, Mozer da Silva Reis disse:

Santo André 1x1 Goiás(Santo André nos penaltis)

Fluminense 2x0 Botafogo-PB

Brasil de Pelotas 1x0 Manaus

Boa Esporte 1x2 Cruzeiro

Atlético-GO 0x0 Santa Cruz(Santa Cruz nos penaltis)

Vitória 1x0 Lagarto

Opérario-PR 1x1 América-MG(América-MG nos penaltis)

Vasco da Gama 3x1 ABC

 

Brusque 1x2 Brasil de Pelotas(Brasil passa nos penaltis)

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...